Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Печать

 

12.04.2024г., в День космонавтики, Детская художественная школа № 6 присоединилась к Международной киноакции «Неделя космического кино». Для обучающихся был продемонстрирован документальный фильм «Алексей Леонов. На самом краю».

В киноленту вошли уникальные домашние интервью космонавта, Героя Советского Союза, Леонова А.А. о его жизни и деятельности в период подготовки «Советской лунной программы», программы «Союз – Аполлон» в 1965-75гг.



 

 

Печать

 

Обучающиеся нашей художественной школы регулярно принимают участие и становятся победителями в различных конкурсах. Делимся нашими достижениями!

ХV Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. А.А. Кенеля (г.Абакан):
Лауреат 2 степени в номинации «Живопись» - Рындина Екатерина
Дипломант в номинации «Рисунок» - Галимова Алия

XVI Открытый городской конкурс среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «В заданном формате» (г. Новокузнецк):
Дипломант - Колесникова Полина

II Открытый тематический проект «Рисуем как мастера» (г.Новокузнецк):
Лауреат 1 степени - Иксанова Диана
Лауреат 3 степени - Механикова Анна
Дипломант - Арыкова Виктория

XXI региональный открытый конкурс-выставка «…И мастерство, и вдохновение.. «На пути к искусству» (г.Новокузнецк):
Лауреат 2 степени: Яицкая Дарья
Лауреаты 3 степени: Копылова Софья, Мельникова Василина
Лауреаты 4 степени: Чернова Дарья, Репьева Виктория, Мощевитина Кристина

Поздравляем наших ребят и преподавателей, желаем дальнейших творческих побед!

Печать

 

Детская художественная школа приняла участие в конкурсе "Масленица - целовальница", который организовал Выставочный зал г.Междуреченска.

Преподаватели нашей школы создали куклу с красивым нарядом. Олицетворение зимы передает платье, росписанное в технике гжель, а оранжевые детали на нем - как лучи раннего весеннего солнца.

Выставка масленичных кукол была представлена на площади Весенней, где проходил праздник "Проводы зимы". По итогам конкурса наша кукла заняла 2 место!

 

 



 

 

 

Печать

 

22 марта 2024г. в детской художественной шкале состоялось торжественное открытие персональной выставки работ Якунина С.Н. «Пленэр 20-24», члена Союза художников России, преподавателя отделения живописи Кузбасского колледжа искусств.

Сергей Николаевич – живописец, график, педагог, хорошо известный в нашей области и за её пределами. В творческой копилке художника роскошные, в духе старой классической живописи натюрморты, пейзажи по следам его путешествий, психологические портреты.

Художник является участником множества городских, областных, всероссийских и международных выставок.

Залог успеха мастера в безграничном таланте, в умении тонко чувствовать и передавать цветовые сочетания, в богатом арсенале форм художественной выразительности и технических приёмов.

 

 



 

Печать

 

В художественной школе прошла традиционная Олимпиада по композиции «Мисс Кисточка и мистер Флейц», посвященная двум праздникам: прошедшему Дню защитника Отечества и предстоящему Международному Женскому дню, а также году Семьи в РФ.  В олимпиаде приняли участие 112 обучающихся программ «Живопись» и «Художественное творчество». По итогам работы жюри были определены победители, вручены дипломы и подарки. Поздравляем ребят, благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Победителями стали:

В номинации «Бабушкины рассказы»:

диплом 1 степени: Козлов Дамир

диплом 2 степени: Кравчук София

диплом 3 степени: Копысова Варвара

дипломанты: Сивухина Алиса, Коваленко Екатерина, Бородина Виктория,

Барсегян Анна, Инишева Алена, Кожанов Михаил, Сенюк Варвара.

 

В номинации «Весна в Междуреченске»:

диплом 1 степени: Максимова Юлия

диплом 2 степени: Прыткова Дарья

диплом 3 степени: Чинчикеева Ярослава

дипломанты: Петренко Ангелина, Ананина Ульяна, Фомина Татьяна, Очубаева Арина, Труфанов Константин, Глиюн Дарья, Шулепова Виктория.

 

В номинации «Православный мой Кузбасс», «Семья»:

диплом 1 степени: Иксанова Диана

диплом 2 степени: Самойлова Мария

диплом 3 степени: Галимова Алия

дипломанты: Рыбалко Ирина, Рылов Егор, Иост Алина, Василенко Анастасия, Клименко Валерия, Белобородова Арина, Жорокулова Айзирек.



 

1024680 2 1

Новости

.