Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Город Междуреченск, 652884. ул. Вокзальная, 6
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обучающиеся МБУДО «Художественная школа №6» ежегодно проводят выставку, посвященную бережному отношению к энергоресурсам. Важный вопрос для каждого человека, сберечь электричество в обычной жизни: выключит лампочку, плиту и другие электроприборы.
В этом году под руководством преп. Буториной П.В. обучающиеся группы «Краски» выполнили 2 коллективные работы. Впервые попробовали особый способ художественного творчества: сочинение в процессе исполнения без предварительной подготовки - импровизацию, свободное фантазирование на определенную тему.
Это был первый опыт для педагога и обучающихся, есть сложность в исполнении без предварительного эскиза. Импровизация редко затрагивает изобразительной искусство, исключение карикатуры, шаржи, рисунки. В Год театра попробовали коллективно выразить сложную в исполнении тему «Вместе ярче!».
В школе провели беседы в классах по энергосбережению, постарались без необходимости не включать света и электроприборы. Надеемся, новый опыт ребят коллективной работы в выполнении пригодится и другим. А пока работы украшают школьный зал, многие останавливаются и внимательно рассматривают работы.

Подготовила заместитель директора Токмагашева И.В.

тел: 3-91-10

 

.