Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

В МБУДО «Художественная школа №6» 4 октября открылась выставка пленэрных работ «Учитель и ученик» посвященный памяти преп.Ю.Е. Титова и Дню учителя.

   На выставке представлены зарисовки и этюды, выполненные летом обучающимися и преподавателями школы.

   Зарисовки улиц и окрестностей города выполнены живописными и графическими материалами. Особенно интересными получились работы зарисовки животных и птиц, выполненные ребятами в заповеднике «Кузнецкий Алатау».

   Благодаря инициативе преподавателей и родителей этим летом состоялась интересная поездка на родину Петрова-Водкина в г.Хвалынске Саратовской области.

Обучающиеся школы впервые посетили на IV Международный детско-юношеский пленэр им. П.А. Маскаева. Работы, выполненные ребятами в Хвалынске, украсили зал.

В Хакасию на Всероссийский пленэр во второй раз отправилась обучающаяся 3 класса Чёрная Ирина в сопровождении преп. Буториной П.В. Горные и степные красоты Хакасии вдохновляли, и о окончании пленэра получилась серия небольших, но очень грамотных акварельных этюдов и зарисовок.

   Как всегда, на хорошем уровне представили пленэрные работы преподаватели: Голохвастова Т.Г., Буторина П.В., Морин В.В., Решетова В.В., Стародубцева Е.В., Токмагашева И.В.

Одним из интересных авторов выставки стала - преподаватель Гуторова Т.М., её композиционный портреты, наполнены творческим вдохновением и насыщенным цветом. Преподаватели Левадняя В.А. и Тригуб Т.В. - это наши мастера акварели, представили чудесные цветы и пейзажи. Молодой преподаватель Володина Анастасия впервые участвует в выставке после окончания Кемеровского областного художественного колледжа, тоже внесла свою неповторимую краску в выставку.

Всего на выставке представлено 26 работ преподавателей и 207 работ обучающихся.

Был показан видеоматериал по поездке в Хвалынск.

На открытии выставки с музыкальным поздравлением выступила обучающаяся музыкальной школы №24 Верховяк Василиса, преп. Алетдинова А.С.

На выставке присутствовали обучающиеся, преподаватели, родители и художники города.

 

СМИ о выставке «Учитель и ученик»:

«Пленэрное настроение» - Городская газета «Контакт» №77 за 11 октября 2018, стр 31 (есть фотографии с открытия выставки) http://idkontakt.ru/article/5756/

подготовила заместитель директора Токмагашева И.В.

.