Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

         Летом 2017 года В городе Междуреченске с 26 июля по 10 августа проходил Федеральный образовательный проект «Место встречи с искусством». Параллельно выставочному процессу был организован конкурс «Моя картина», направленный на популяризацию отечественного искусства и культуры.

         Конкурс проходит в 12 субъектах Российской Федерации, 21 малом и среднем городах России. Организаторы выбрали и наш шахтерский город Междуреченск, выставка расположилась в ДК им. Ленина в фойе.

Площадка для проведения мастер – классов и конкурса была организована на втором этаже ДК им. Ленина. Организаторы предусмотрели все: оборудование, материалы .

         Участниками конкурса были обучающиеся МБУДО «Художественная школа№6» всего 28 ребят, они прошли визуальный просмотр-отбор. По условиям конкурса участников и поделили на 2 возрастные группы.

           Первые 4 дня ребята участвовали в мастер-классах и затем рисовали свою картину.

Самое сложное было придумать и написать историю и затем изобразить её на картине. На мастер - классах ребят обучали, как лучше изобразить главного героя, а затем окружение для него. Конкурсное задание ребята выполняли каждый в своем темпе, кто-то быстро справлялся с заданием, а кто-то долго не мог найти изобразительный средства для своей истории. Каждому участнику проекта был вручен сертификат и небольшой подарок. В каждой возрастной будет определен один победитель компетентным жюри в г. Москва. Конкурсные работы и весь собранный материал будет доставлены в Москву. Поощрением победителю станет поездка в Артек.

         Всем участникам желаем победы и спасибо за работу!

Подготовила зам.директора Токмагашева И.В.

 

.