Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

13 ноября 2015г. в Детской художественной школе № 6 состоялось  ежегодное праздничное мероприятие для первоклассников  «Посвящение в Юные художники»
  
     Развиваясь в академическом направлении,  творческий коллектив преподавателей и учащихся принимает активное участие в творческой деятельности школы. Учащиеся выпускных классов школы подготовили для первоклашек этот праздник.       
     Старшеклассники пожелали успехов в обучении изобразительному искусству, впитать в себя все те знания, которые дают своим обучающимся преподаватели школы. НЕ сдаваться, не останавливаться никогда на достигнутом, идти всегда вперёд и не важно если что-то не получается, для того и пришли в школу дети, чтобы УЧИТЬСЯ! Праздник включал несколько частей — большую игру с творческими заданиями, конкурсы и загадки, которые подтвердили стремление первоклассников к искусству, скрепив их печатью Посвящения.
   Главная цель праздника — показать разные грани своего мастерства – все чему ребята научились за эти два с половиной месяца обучения: владение кистью,   карандашом, цветом и формой, различными материалами и техниками, а также находчивость, фантазию, умение быстро решать неожиданные задачи.  Праздник очень хорошо позволил почувствовать живой дух художественной школы, ее совершенно неформальную атмосферу, очень простые и доверительные отношения преподавательского состава и учеников.

                                                                                                              Есть много мест на свете
Куда бы мы могли пойти,
                                                                                                     Мы выбрали Художку – 
                                                                                          Нам с нею по пути.
                     Г.И. Кузнецова
Очень точно сказано, каждый человек сам выбирает свой путь… Очень хочется чтобы все детки, которые пришли к нам за знаниями продолжили заниматься одним из прекраснейших видов  искусства – Изобразительное искусство.

 

.