Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

9 декабря 2014г. стали известны результаты X Международного конкурса
«А.С. Пушкин – глазами детей», в котором приняли участие обучающиеся
МБОУДОД «ДХШ № 6»


 Международный конкурс «А.С. Пушкин - глазами детей» в десятый раз  собрал огромное количество участников. Конкурс  проходит ежегодно в Музее-заповеднике А.С. Пушкина в поселке Большие Вязёмы. Творчество А.С. Пушкина и его жизнь   была короткой и яркой, до сих пор вдохновляет   детей на создание творческих работ.
От   МБОУДОД «ДХШ № 6» г. Междуреченска отправлены были на конкурс 25 работ обучающихся.
Под руководством педагогов школы, дети выполнили композиции на  тему «А.С.Пушкин глазами детей». В основном,  обучающимися преподавателей: Стародубцевой Е.В., Левадней В.А., Петрук Н.М., Лесных О.В.  были выполнены работы по сказкам «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о царе Салтане». Обучающиеся старших классов брали тему жизни  и смерти поэта. Интересно по композиции решила работу «Скорбь Натали»  Беляева Евгения под руководством преп. Гуторой Т.М.
 Коба Константин под руководством преп. Морина М.В.  выполнил две  работы в линогравюре «Руслан и Людмила» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
  На школу пришли 25 дипломов детям, что говорит о хорошем уровне  работ, которые  вошли в 1000 лучших работ присланных на конкурс со всей России и других стран.
Преподаватели  также  получили дипломы за подготовку и участие юных художников в
 Х Международном конкурсе «А.С. Пушкин - глазами детей». Всего 31 диплом пришёл на адрес МБОУДОД «ДХШ№6».
     Оргкомитет  конкурса в 2015 приглашает вновь принять участие в конкурсе. Следующий 2015 год - Год Литературы и мы надеемся,  работы наших ребят  вновь станут участниками данного конкурса.

.