Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Печать

 ___________________

О НАШЕЙ ШКОЛЕ

fasad 14.08.2015

 Художественная школа № 6

является одной из старейших школ области.

Наша школа была открыта в г. Междуреченске 1 сентября 1972 года.

Основной целью школы было и есть - это решение проблемы выявления и поддержки одаренных детей, художественное и эстетическое развитие учащихся. За 44 года школа выпустила в творческую жизнь почти 2 000 учащихся.

Для творческой работы детей и педагогов создаются все условия – школа оснащена полностью специальным оборудованием и техникой. Приобретаются планшеты, мольберты, видеотехника и наглядный видеоматериал, компьютерная техника, станки и инструменты для работы по дереву, а также для работы с глиной и др. Школьная библиотека постоянно пополняется новой литературой, ежегодно выписываются интереснейшие журналы по искусству. 

Педагогический коллектив ведет большую работу по разработке и совершенствованию программ обучения и методических пособий, ежегодно успешно участвует в областных методических семинарах, обеспечивает рост и развитие школы, оказывает посильную методическую помощь, сотрудничая с методическим объединением преподавателей ИЗО и методическим объединением воспитателей ДОУ, проводя методические курсы, семинары и практические занятия на базе школы. Далее...

 ——————♦ ♦ ♦——————

 

1024680 2 1

Новости

.