Uncategorised

Печать

        21.05.2021г. в 16.00 в МБУДО «Художественная школа № 6» пройдет торжественное открытие выставки по итогам Открытого городского конкурса «Удивительные Музы», посвященного Дню славянской письменности и культуры в Год празднования 300-летия Кузбасса.
        Цель и задачи конкурса: раскрытие творческого потенциала обучающихся художественных отделений школ искусств, изостудий и других учреждений города в области художественного творчества; укрепление в сознании детей и молодежи духовно – нравственных ценностей, повышение мастерства и популяризация Дня славянской письменности и культуры.
        Открытый городской конкурс не первый год объединяет юных художников г. Междуреченска и соседних городов. Первый тур конкурса прошел в образовательных учреждениях, лучшие работы прошли во второй тур. Компетентное жюри определило победителей по 4 возрастным категориям. Темы конкурса связаны с Днем славянской письменности и с юбилейной датой 300-летие Кузбасса.
      Также 21.05.2021г. пройдет награждение победителей и участников конкурса.

Печать

        9 мая 2021 года в Городском парке культуры и отдыха города Междуреченска преподаватели МБУДО «Художественная школа № 6» провели традиционную праздничную акцию «Стена Победы» для жителей и гостей города.
        Для передачи атмосферы и важности праздника преподаватели встречали участников акции в форме солдат Великой отечественной войны, чтобы каждый, кто закрашивал кирпичик в общей «Стене Победы» почувствовал всю значимость этого великого события - Дня Победы.
       В акции активно принимали участие как дети, так и взрослые, с интересом брали в руки кисти, краски и оформляли свой памятный кирпичик. Горожане с удовольствием фотографировались на фоне «Стены Победы».
       А также художественная школа представила выставку работ обучающихся, посвященную Дню Победы. Горожане останавливались, с интересом рассматривали и обсуждали рисунки ребят.
       Такие праздничные мероприятия, проводимые МБУДО «Художественная школа № 6», являются традиционными, горожане с удовольствием принимают в них участие. До встречи в следующем году!

Печать

Открылась выставка «Идем за радугой»

В МБУДО «Художественная школа № 6» открылась выставка работ младших обучающихся нашей школы. На выставке «Идем за радугой» представлено 140 работ детей 6 – 9 лет, обучающихся в группах «Малышок» и «Краски». В своем творчестве ребята использовали различные материалы: акварель, гуашь, гелевые ручки, тушь, фломастеры, цветные карандаши, а также пластилин и цветную бумагу. Работа выставки продлится до 20.05.2021г.

Печать

        9 мая 2021г. в 10.00 в Городском парке культуры и отдыха г.Междуреченска МБУДО «Художественная школа № 6» проводит праздничную акцию «Стена Победы»! 

        Акция является ежегодной. Это уникальная возможность для каждого стать частью огромного праздника! Все желающие могут принять участие и «заложить» (закрасить) свой памятный кирпичик в общей «Стене Победы!».

        А также на территории парка наша школа представит выставку работ обучающихся, посвященных 76-летию Победы.

 

 

Печать

Итоги конкурса – выставки «Цветная палитра - 2021»

Завершился VIII Открытый городской конкурс – выставка изобразительного искусства «Цветная палитра - 2021». Организатор: МБУ ДО «ДШИ № 3» г. Мыски. Тема конкурса – выставки: «Мир глазами детей».

Нашу школу представляли 72 работы обучающихся. Итоги жюри конкурса в номинации «Композиция»:

младшая группа 7-9 лет:
1 место: Пуховец Варвара
2 место: Жулейко Светлана, Ревякина Ангелина, Топаков Павел
3 место: Литвиненко Варвара, Самусева Валерия, Сытник Елена
Дипломанты: Попов Дмитрий, Шитов Артем

средняя группа 10-12 лет:
1 место: Соломенникова Ева, Тимофеенко Софья
2 место: Абраамян Мелине, Каминская София
3 место: Орлова Алиса, Степанова Дарья
Дипломанты: Денисова Дарья, Исакова Евгения, Пашко Арина

старшая группа 13-15 лет:
2 место: Новоселов Всеволод
Дипломанты: Козлова Алиса, Сушенцова Виктория

юношеская группа 16-18 лет:
2 место: Мавлонова Софья
3 место: Тютрина Татьяна

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

.