Uncategorised

Печать

Прошел выпускной вечер групп ДООП «Краски»

Выпускной вечер для групп ДООП "Краски" (9 лет) прошел 24.05.2021г. в нашей художественной школе. Обучающиеся получили свидетельства об освоении программы, почетные грамоты и памятные подарки. Для мероприятия ребята подготовили стихи, танец, приняли участие в конкурсе. Классные руководители Тригуб Т.В. и Кажарская Л.В. поздравили выпускников, сказали им напутственные слова. Родители поблагодарили педагогов и администрацию школы. Многие ребята в новом учебном году планируют продолжить обучение в нашей школе, а мы желаем им успешно сдать вступительные экзамены! Поздравляем наших выпускников! Всего вам самого наилучшего!

Печать

Состоялось открытие выставки «Удивительные Музы - 2021»


        21.05.2021г. в МБУДО «Художественная школа № 6» состоялось торжественное открытие выставки работ лауреатов, дипломантов и участников, отмеченных жюри по итогам ежегодного Открытого городского конкурса-выставки «Удивительные Музы», посвященного Дню славянской письменности и культуры в Год празднования 300-летия Кузбасса.
        В конкурсе приняли участие обучающиеся ДХШ, художественных отделений ДШИ, студий и ЦДТ из городов Междуреченск, Новокузнецк, Мыски. Возраст участников от 5 до 18 лет. Из 268 представленных на конкурс работ, жюри было отобрано 32 победителя по четырем возрастным категориям. Победители конкурса получили дипломы и подарки, преподаватели – благодарственные письма.
        Открытие выставки прошло в теплой атмосфере, с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили члены жюри конкурса, прозвучали музыкальные произведения в исполнении представителей МБУДО «Музыкальная школа № 24».
Работа выставки продлится до 25 июня 2021г.

Печать

          Завершился XI Международный конкурс «Традиции» академического рисунка, живописи и композиции для ДХШ, ДШИ, проходивший в г.Липецк МБУ ДО «ДХШ № 2 им. В.И. Сурикова». На конкурс было представлено 933 работы, из 65 городов, 79 школ, 830 участников.
          Обучающиеся нашей художественной школы показали следующие результаты:
2 место – Воробьева Алина (преп. Коба В.Ю.)
Поощрительные дипломы:
Бокк Ксения (преп. Левадняя В.А.), Ермоленко Лилия (преп. Левадняя В.А.).
Поздравляем ребят и преподавателей!

Печать

          32-ой Международный фестиваль детского творчества «Подводные фантазии - 2021» прошел в г. Лиман (Донецкая область, Украина). Тема: Подводный мир, его красоты и опасности, его проблемы и особенности, жизнь его обитателей и влияние человека. Участники могли отражать как реальные явления природы, так и фантазии на эту тему. Фестиваль "Подводные фантазии" в сотрудничестве с Всемирным фестивалем изображения подводного мира (Марсель, Франция) проводится тридцать второй год. Ежегодно в нем участвуют 5 - 8 тысяч детей из разных стран. Фестиваль проводится под патронажем Общества украинских профессиональных инструкторов подводного плавания CEDIP/UDIP.
         Обучающиеся нашей художественной школы заняли следующие места:
Диплом 2 место - Юрлова Лилия
Диплом 3 место - Куртукова Алена, Копылова Софья, Дербушева Алена,
Диплом 4 место - Боярова Виолетта, Каминская София
         Коллекция работ МБУДО «Художественная школа № 6» признана одной из лучших и награждена дипломом за 3 место. Все работы получили высокую оценку Жюри.
        Поздравляем ребят и преподавателей! Желаем дальнейших творческих побед!

Печать

По итогам XVIII открытого областного конкурса-выставки региона Юга Кузбасса
«…И мастерство, и вдохновенье…»

          XVIII открытый областной конкурс-выставка региона Юга Кузбасса «…И мастерство, и вдохновенье…» прошел в ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств». В конкурсе приняло участие 207 обучающихся из 19 ДХШ, ДШИ и ССУЗов Кемеровской области. Представлено 257 работ.
          Нашу школу представляли 20 обучающихся. По итогам конкурса в номинации «Живопись» победителями стали:
3 место – Щедрина Алиса (преп.Тригуб Т.В.)
3 место – Горбачук Мария (преп. Токмагашева И.В.)
Дипломанты:
Ачелова Софья (преп. Тригуб Т.В.), Борискина Полина (преп. Стародубцева Е.В.), Мартынова Есения (преп. Беляева Е.В.), Третьякова Полина (преп. Петрук Н.М.), Филь Евгения (преп. Токмагашева И.В.)
          Поздравляем ребят и преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов!

.