Uncategorised

Печать

 

Школьная Олимпиада "Мисс Кисточка и Мистер Флейц"

      05.03.2022г. прошла школьная Олимпиада по композиции "Мисс Кисточка и Мистер Флейц", посвященная праздникам 23 февраля и 8 марта. В Олимпиаде приняли участие 110 обучающихся 1-4 классов программ "Художественное творчество" и "Живопись". Ребята выполняли рисунок на заданные темы.

По результатам работы комиссии победителями стали:

1 место:
Карпова Анна
Иксанова Диана
Меркурьева Екатерина

2 место:
Коротаева Анна
Кузьминых Валерия
Орлова Алиса

3 место:
Погорелова Валерия
Куцерубова Алёна
Огаркова Софья

Дипломанты:
Ябанжи Анастасия, Тришина Диана, Мельниченко Вероника, Исионова Алена, Клименко Валерия, Серкина Юлия, Букина Татьяна, Лущик Алиса, Коваленко Наталья, Тодыякова Анна, Арыкова Виктория, Колесникова Полина, Халдеева Мирослава, Пуховец Варвара, Лазарева Алена.

Победители награждены подарками и дипломами. Поздравляем ребят и желаем всем новых творческих побед!

 

 

 

Печать

 

Открытие фотовыставки Казанцевой Н.М. "Мой мир"


         04.03.2022г. в художественной школе состоялось торжественное открытие персональной фотовыставки Казанцевой Н.М. "Мой мир".
         В 2010 году Наталья Михайловна впервые взяла в руки цифровую камеру и с тех пор смотрит на мир через её объектив. Основная тема - натюрморт. К созданию каждой своей работы фотограф подходит увлеченно и с большой любовью. Работы Натальи Михайловны были представлены не только в России (Москва, Новосибирск, Новокузнецк, Междуреченск, Мыски), но и в городах Израиля, Белоруссии, Украины. Также Наталья Михайловна участвовала и побеждала в конкурсах разных уровней.
         Открытие выставки прошло в тёплой атмосфере. Музыкальным сопровождением прозвучали композиции в исполнении обучающихся "ДМШ № 24" - трио "Мечтатели". Благодарим прекрасных девочек и руководителя Аллетдинову А.С.!
         Работа выставки продлится до 05.04.2022г.

Печать

 

Выставка и открытый урок «Жанры изобразительного искусства»

04.03.2022 г. в художественной школе прошел открытый урок «Жанры изобразительного искусства», посвященный открытию одноименной выставки работ обучающихся 3 класса ДПОП «Живопись» - 8 лет. Ребята разделились на команды и выполняли различные увлекательные задания, угадывали жанры, рисовали по памяти, собирали пазлы, смотрели фильм об истории искусств и многое другое. В конце урока состоялось награждение грамотами за участие в выставке, где представлено 135 работ обучающихся, выполненные не только изобразительными материалами, но и пластилином, папье-маше, аппликацией и в смешанной технике. Мероприятие прошло интересно и познавательно, дети зарядились позитивом и отличным настроением!

 

Печать

 

Итоги Конкурса чтецов «Мамочкам и папочкам»

Подведены итоги школьного Конкурса чтецов «Мамочкам и папочкам», посвященного праздникам 23 февраля и 8 марта. Участие в нем приняли обучающиеся групп «Малышок» 6 лет. Поздравления от детей в стихах были оформлены в видео ролик, который в течение месяца демонстрировался в фойе школы, где проходило голосование.

Дипломами за победу в конкурсе награждаются:
1 место – Шарапова Ася
2 место – Елышева Алена
3 место – Вострикова Эмилия

Все участники конкурса получили сладкие подарки. Благодарим ребят за участие и поздравляем победителей!

Печать

По итогам III Городского конкурса «Акварель»

Подведены итоги III Городского конкурса «Акварель», который проходил 24 – 25 февраля 2022г. в МБУДО «ДШИ № 1» (г. Новокузнецк). Участие в конкурсе приняли 80 юных художников из Новокузнецка, Прокопьевска и Междуреченска.
Обучающиеся нашей школы показали следующие результаты:

Номинация «Гризайль»
Лауреаты III степени: Исупова Анна (пр. Коба В.Ю.), Косарева Дарья (пр. Голохвастова Т.Г.)
Дипломант: Тулендиева Виктория (пр. Лесных О.В.)

Номинация «Акварельная живопись»
Лауреат II степени: Садилина Анастасия (пр. Коба В.Ю.)
Лауреат III степени: Тодыякова Анна (пр. Лесных О.В.)
Дипломанты: Трускова Елена (пр. Тригуб Т.В.), Косарева Дарья (пр. Голохвастова Т.Г.)

Благодарим за участие и поздравляем наших победителей! Желаем новых творческих достижений!

Больше фотографий с конкурса - по ссылке, представленной «ДШИ № 1»: https://disk.yandex.ru/d/DpqbWbwPYRTjHQ


.