Uncategorised

Печать

 

Итоги XIV Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля

С победой вернулись наши обучающиеся с XIV Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля! Конкурс прошел с 28 по 29 марта 2022г. в МБУДО "ДХШ им. Д.И. Каратанова" г.Абакан.

Победителями стали:
Карпова Анна – диплом лауреата 1 степени в номинации «Зарисовки и наброски фигуры человека»;
Чекменева Дарья – дипломант в номинации «Живопись»;
Галимова Алия – дипломант в номинации «Композиция».

От всей души поздравляем и желаем новых творческих достижений!


Печать

 

Мастер-класс Ковригина А.И. «Живопись маслом. Натюрморт».

24.03.2022г. в МБУДО «ДХШ № 6» прошел мастер-класс для преподавателей «Живопись маслом. Натюрморт», который провел Ковригин А.И. – член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», преподаватель отделения «Живопись» Кузбасского колледжа искусств. На мастер-классе Андрей Иванович продемонстрировал преподавателям поэтапное выполнение этюда масляными красками на холсте. А также в лекционной форме рассказал о техниках и приемах выполнения этюдных и длительных работ в масляной живописи. Преподаватели и обучающиеся старших классов, приглашенные на мастер-класс, совместно с художником также выполнили этюды натюрморта. По каждой выполненной работе Андрей Иванович в заключение мастер-класса дал комментарий. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере, коллеги зарядились позитивным настроением и обменялись опытом творческой работы.

Данный мастер-класс был проведен к 50-летию МБУДО «ДХШ № 6», а также в рамках Всекузбасской акции «Россия-КуZбасс-Родина героев», проходящей с 15.03.2022г. по 15.05.2022г., одной из основных задач которой является формирование активной просветительской среды в сфере культуры Кузбасса.


Печать

 

Итоги XXVII Международной выставки – конкурса «Рождественская – 2022»


Завершилась работа XXVII Международной выставки – конкурса детского и юношеского художественного творчества «Рождественская – 2022» (г. Тобольск). По итогам выставки-конкурса из 567 конкурсных работ жюри определило 414 лауреатов I, II, и III степени и 147 дипломантов конкурса во всех номинациях и возрастных категориях.

Победителями стали:
Лауреаты I степени: Трускова Елена, Труфанов Константин
Лауреаты II степени: Блинов Иван
Лауреаты III степени: Рыбалко Ярослава, Бондарева Виктория, Гаврилова Вероника, Сытник Елена, Бердников Федор, Москвина Анастасия, Степанова Полина.

Поздравляем наших обучающихся и желаем дальнейших творческих побед!

Печать

 

Итоги Всероссийского конкурса «Рисуем музыку»

Обучающиеся ДООП «Малышок» приняли участие во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Рисуем музыку» (г.Москва). Конкурс был посвящен 160-летию Санкт - Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Победителями стали:
Соболева Варвара – 1 место, Курепина София – 1 место, Леонтьев Семен – 3 место (преподаватель Ильмукова Т.Д.)

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Печать

 

Итоги XIV Открытого городского конкурса «В заданном формате»

 

Подведены итоги XIV Открытого городского конкурса для учащихся ДШИ и ДХШ «В заданном формате». Поздравляем наших обучающихся, ставших лауреатами III степени:

Утарбаеву Эльмиру и Сечину Милену! Желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурс прошел в ДШИ № 1 (г.Новокузнецк), 39 участников продемонстрировали свое умение выполнять классическую сюжетную композицию, соблюдая все необходимые этапы: от эскизов до выхода на формат.

.