Uncategorised

Печать

 

9 мая состоялась праздничная акция «Стена Победы»


9 мая 2022 года в Городском парке культуры и отдыха города Междуреченска преподаватели МБУДО «ДХШ № 6» провели традиционную праздничную акцию «Стена Победы»! для жителей и гостей города.
Для передачи атмосферы и важности праздника преподаватели встречали участников акции в форме солдат Великой отечественной войны, чтобы каждый, кто закрашивал кирпичик в общей «Стене Победы» почувствовал всю значимость этого великого события - Дня Победы.
В акции активно принимали участие как дети, так и взрослые, с интересом брали в руки кисти, краски и оформляли свой памятный кирпичик. Горожане с удовольствием фотографировались на фоне «Стены Победы».
А также художественная школа представила выставку работ обучающихся «Защитники Родины!», посвященную Дню Победы. Горожане останавливались, с интересом рассматривали и обсуждали рисунки ребят.
Такие праздничные мероприятия, проводимые МБУДО «ДХШ № 6», являются традиционными, горожане с удовольствием принимают в них участие. С праздником и до встречи в следующем году!

Печать

По итогам фестиваля-конкурса «ЯРКИЙ Я!»

 

«ЯРКИЙ Я!». В МБУДО «ДХШ № 52» прошел I городской фестиваль-конкурс музыкального и изобразительного творчества детей обучающихся на отделениях раннего эстетического развития учреждений дополнительного образования.
В номинации «Изобразительное творчество» нашу художественную школу представляли 14 обучающихся.

Победителями стали:
1 место: Самойлова Екатерина, Звольская Алиса
2 место: Курач Софья, Пономарев Роман, Елышева Алена
3 место: Вязигина Ульяна, Капотина Милана, Буянкина Виолетта

Победители и участники фестиваля-конкурса получили дипломы и подарки.
Благодарственными письмами награждены преподаватели: Израйльтенко Р.Р., Кажарская Л.В., Ильмукова Т.Д.
Поздравляем ребят и преподавателей! Желаем дальнейших творческих побед!

Печать

 

Открытие выставки Поспелова И.Н. «Мои дороги»

15.04.2022г. в МБУДО «ДХШ № 6» состоялось открытие персональной выставки живописи художника Ивана Никифоровича Поспелова - «Мои дороги», посвященной 50-летию школы.

Иван Никифорович выпускник первого выпуска вечернего отделения нашей школы, с детства любит рисовать. Во время службы в армии занимался оформлением стендов, плакатов. Долгое время он работал в нашей школе. После выхода на заслуженный отдых Иван Никифорович с воодушевлением взялся за мольберт и краски и полностью посвятил себя искусству. Художник отдаёт предпочтение маслу и акварели. Находится в постоянном творческом поиске, пробует себя в разных жанрах. На полотнах художника запечатлены ландшафты Сибирского края – Горной Шории, Хакасии, Алтая. Многие работы автора посвящены почётному шахтёрскому труду.

На открытии выставки Иван Никифорович рассказал о том, как сложилась его жизнь, о своих картинах, источниках вдохновения. Мероприятие прошло интересно, уютно, под музыкальное сопровождение обучающихся Детской музыкальной школы № 24, за что им отделенная благодарность.

Выставку «Мои дороги» можно посетить до 12.05.2022г.

Печать

 


Открытие выставки "Идем за радугой!»

Яркий, сказочный мир детских работ!

22.02.2022г. в МБУДО "ДХШ N 6" прошло мероприятие, посвященное открытию выставки работ обучающихся групп "Малышок" и "Краски" - "Идем за радугой!". Художник и Кисточка показали детям мультфильм, поиграли с ними в игру, загадывали загадки.

С открытием выставки ребят поздравила классный руководитель одной из групп "Краски" Голохвастова Т.Г. На выставке представлены работы обучающихся от 4 до 9 лет. Здесь не только рисунки, но и работы из пластилина, аппликации. За участие в выставке юные художники были награждены грамотами.

Печать

 

Итоги конкурса «Семья. Экология. Культура».

Обучающиеся нашей школы приняли участие в VIII региональном конкурсе «Семья. Экология. Культура». Свои работы ребята предоставили в МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию».

Победителями стали Степанова Дарья, Морозова Анна, Фомина Татьяна, Пашко Арина. В торжественной обстановке ребята были награждены дипломами и подарками.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

.