Uncategorised

Печать

22 ноября в 10.00 в художественной школе №6 состоится открытие выставки 5 «В, Г» классов «Творческие люди» преподаватель – Голохвастова Т.Г.

В экспозиции представлено 50 лучших работ выпускного класса в разных номинациях: рисунок, живопись, композиция. Ребята не только талантливы, но и дружны. В их исполнении прозвучит «Песня о счастье». На выставке пройдёт награждение по конкурсно – выставочной деятельности обучающихся под руководством зав.выставочным залом – Токмагашевой И.В.

Печать

9 ноября 2018года в г. Новокузнецке прошли педагогические чтения по предпрофессиональной программе «Живопись» «Рисунок. 5 класс».

В семинаре приняли участие 7 учебных заведений из 3 городов области: Новокузнецк ( ДШИ № 1, 47, 48, 55, 58), Междуреченск (ДХШ №6), Прокопьевск (ДШИ №8). Курировал пед.чтения – преподаватель КОХК Демаков Ю.П.  

Педагогическим советом были обсуждены программы по рисунку выпускных классов. Школам даны рекомендации по дальнейшему усовершенствованию программ. Творческий подход в обучении,   выполнение домашних заданий,

грамотная работа над натурными постановками – залог успешного результата обучающихся.

 

Печать

4 ноября в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств -2018» в городском доме культуры «Железнодорожник» была представлена выставка обучающихся и преподавателей «Художественной школы № 6» «Времена года». Экспозиция объединила в себе пейзажи и натюрморты, выполненные в разных техниках. Участие художественной школы в этой акции позволило жителям нашего города немного окунуться в мир изобразительного творчества.

Так же прошел показ мультипликационных фильмов студии «Улитка» МБУДО «Художественная школа № 6» выпуска 2017 – 2018 годов.

Подготовила преподаватель Михайлова Ю.С.

 

 

Печать

6-8 ноября учащиеся «Художественной школы№6» приняли участие в областной олимпиаде по композиции в г.Кемерово.

Задания по всем номинациям были посвящены 75-летию Кемеровской области и охватывают древнейший период истории Кузбасса и Сибири.

В процессе подготовки ребята погрузились в историю древнего искусства Западной Сибири (Андроновская культура, Тагарская культура, Самуськая культура,Пазырыкская культура Алтая) и Кузбасса (Новорамановская и Тутальская Скалы).

Олимпиада дала основу для новых творческих изысканий и расширила границы познаний в истории Кузбасса и Сибири.

Печать

4 ноября МБУДО «Художественная школа №6» участвовала с выставкой «Родной мой край - Кузбасс», в Городском фестивале «Хоровод дружбы», посвященный Дню народного Единства в ДК Ленина.

     На выставки было представлено 23 пейзажа. Три преподавателя и шестнадцать обучающихся выставили свои работы на фестиваль.

Работы в основном выполнены в живописной технике: акварельной, гуашевой, масляной. Несколько работ выполнены цветными карандашами и

в линогравюре.

     Зрители внимательно рассмотрели работы, расположенные в фойе

ДК Ленина, делились впечатлениями. На фестивале было много работ мастеров города, царила праздничная атмосфера на выставке и на концерте.

   Горожане на фестивале многое увидели, ведь всегда проходит ярко и зрелищно.

Подготовила заместитель директора Токмагашева И.В.

.