Материалы

Печать

Мастер-класс по мотивам сказки "Двенадцать месяцев" провели преподаватели нашей школы. Ребята с интересом изготовили брошь-подснежники и получили заряд положительных эмоций.

Печать

 

Выставка учебных работ обучающихся Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова г.Абакан «Живопись и графика».

 

Печать

VII открытый городской конкурс «Набросок» прошел в МБУ ДО «ДШИ №1 (г. Новокузнецк). В конкурсе приняли участие 62 участника, из них 37 стали лауреатами и дипломантами.

Нашу художественную школу представляли 6 обучающихся, победителями стали:
2 место:
Машкова Арина (преподаватель Коба В.Ю.),
3 место:
Кузнецова Мария и Карпова Анна (преподаватель Голохвастова Т.Г.)

Члены жюри отметили высокий уровень мастерства и много интересных работ.

Поздравляем наших девочек и их преподавателей с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Печать

 

Состоялось открытие Ретро – Выставки «А годы летят…»

     11.11.2021 года в МБУДО «ДХШ № 6» состоялось открытие Ретро – Выставки «А годы летят…», посвященное предстоящему 50-летнему юбилею школы. На выставке представлены работы разных лет, выполненные выпускниками и преподавателями школы.
      Школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь многим талантливым людям. Ежегодно из школы выпускается более 60-ти человек. Многие продолжают обучение в художественном направлении и с успехом поступают в высшие и средние учебные заведения по всей России. Также в настоящее время в художественной школе работают 9 преподавателей, которые были ее выпускниками.
      Теплые слова поздравлений с открытием выставки сказала директор МБУДО «ДХШ № 6» Петрук Н.М. О том, как за эти годы изменилась школа, рассказала в прошлом выпускница, а в настоящее время зам.директора, преподаватель Коба В.Ю. Также своими воспоминаниями поделился выпускник первого выпуска школы, талантливый художник Поспелов И.Н.
      В теплой атмосфере прошло открытие выставки. Особая благодарность друзьям нашей школы - МБУДО «Детская музыкальная школа № 24». Выступление Алетдиновой Дианы покорило всех присутствующих. Также никого не оставил равнодушным музыкальный номер ансамбля «Лирика», в составе Орловой М.А. и Яковенцевой Н.В.
     Работа выставки продлится до 16 декабря 2021г.

Печать

05.10.2021г. в МБУДО «ДХШ № 6» прошло открытие выставки «Природа в кадре», посвященной Международному дню животных и Всемирному дню охраны мест обитания. На выставке представлены 85 фоторабот обучающихся, которые были оценены жюри в трех возрастных категориях. По итогам фотоконкурса победителями стали:

В возрастной категории 8-10 лет:
1 место – Родина Виктория, 2 место – Саликова Вера, 3 место – Лобас Виолетта,
Дипломант – Артамонова Дарья.

В возрастной категории 11-13 лет:
1 место – Мощевитина Кристина, 2 место – Бакина Юлиана, 3 место – Лазарева Алёна,
Дипломанты – Прыткова Дарья, Соловьёва Валерия.

В возрастной категории 14-17 лет:
1 место – Бородачёва Диана, 2 место – Бородачёва Диана, 3 место – Авакян Виктория.

Победители были награждены дипломами. Мы от всей души поздравляем ребят и желаем вдохновения для новых интересных фоторабот!

 

Подкатегории

.