Материалы

Печать

14 сентября 2018 года в МБУДО «Художественная школа №6» открывается персональная выставка Орловой Галины Филипповны «Моя родина».

   Будут представлены портреты и этюды, автор очень любит свою малую родину. Родилась Галина Филипповна в г.Салаире 18 сентября в 1946 году, когда исполнилось 10 лет семья переехала в Междуреченск. Закончила художественную школу в 1975 году, в г.Кемерово двухгодичные курсы декораторов, работала художником оформителем в Междуреченске.

Позже училась в заочном университете культуры в Москве, совмещала учебу и работу. После столицы переехала в г.Шуя Ивановской области, много лет там работала художником в техникуме и преподавала в школе, очень любит этот тихий и удивительно поэтичный город. Там прошли две персональные выставки, выпустила 2 сборника стихов.

   В 2018 году вернулась в Междуреченск.

Подготовлен совместно с автором Орловой Г.Ф.

и зам. директора МБУДО «Художественная школа №6» Токмагашева И.В.

Печать

В МБУДО «Художественная школа №6» З0 мая в 16.00. открылась

выставка выпускников «Рисунок. Живопись. Композиция».

Представлено 38 работ, в основном работы по итоговой композиции: яркие и интересные, посвященные Году Японии в России, Году театра, 75-летию Кемеровской области.

   Каждый участник выставки на протяжении 5 лет осваивал основы изобразительного искусства, и теперь лучшие работы украшают выставочный зал.

Классные преподаватели Гуторова Т.М. и Орешина Н.С. вложили в детей много труда, и весь педагогический коллектив школы внес свою частичку в формирование юного художника. В школе это второй выпуск по федеральной программе.

   Сегодня  преподаватели вручили свидетельства об окончание художественной школы ребятам. Родители посмотрели выставку вместе с детьми, увидели: как выросло мастерство ребенка за эти годы обучения.

Кто-то из ребят продолжить учится в профилирующем классе и пойдет учиться дальше в колледжи, и может быть порадуют нас персональными выставками.

   Выставка создает прекрасное настроение зрителям и это самое главное в искусстве.

  

Подготовила зам.директора Токмагашева И.В.

Печать

ХV открытый конкурс – выставка региона Юга Кузбасса «..И мастерство и вдохновение..» прошел в ГПОУ «Новокузнецком областном колледже искусств», посвящен был

400 – летию города Новокузнецка, тема конкурса: «Праздник в городе».

   В конкурсе приняли 77 учащихся из 13 детских художественных школ, школ искусств и ССУЗов Кемеровской области.

   По итогам конкурса обучающаяся 3 класса МБУДО «Художественная школа №6» Шевалье Карина, преп. Коба В.Ю. в номинации живопись заняла 2 место в своей возрастной категории от 10 -12 лет.

   В номинации компьюторная графика - дизайн календаря 3 место занял обучающейся

4 класса Ващенко Дмитрий, преп. Буторина П.В.

   Впервые обучающиеся школы попробовали свои умения в конкурсе графики – выполнили дизайн календаря и плаката, приятно, что члены жюри отметили работу Дмитрия. Всего на конкурс было представлено 3 календаря и 2 плаката.

Председателем жюри был Игорь Борисович Бессонов, член Всероссийской творческой организации «Союз художников России», членами жюри преподаватели колледжа :Кабурнеева Э.А., Ковригин А.И., Якунин С.Н., Мирошниченко Р.В.

   По итогам конкурса издан каталог, каждый участник получил грамоту и каталог.

Подготовила зам. директора Токмагашева И.В.

Печать

Межрегиональный конкурс детского рисунка « Я родом из Сибири 2018»

проходит в г.Новосибирске при поддержке Министерство культуры Новосибирской области. Участники конкурса из всех уголков Сибирского округа: Алтайский край , Забайкальский край, Красноярский край, Кемеровская область, Томская область, Новосибирская область, Иркутская область. Республика Алтай, Республика Хакасия. Республика Бурятия.

   Были предложены три темы : «Волшебный мир театра», «Чудо-дерево»,

«Каким я буду через 5 лет».

   Обучающиеся МБУДО «Художественная школа №6» во второй раз приняли участие в конкурсе, по условиям только 10 работ от учреждения были отобраны и направлены в

г. Новосибирск в «АРТ - Центр «Красный» .

 По итогам конкурса обучающейся 4 класса Ломакин Аким награжден дипломом

3 степени, преп. Морин М.В. с работой «Солдат сухопутных войск. Перезагрузка», выполнена в технике линогравюра.

Так же вручен диплом за особо отмеченные жюри : Белоусова Полина, преп. Левадняя В.А. и Сороковая Елизавета , преп. Коба В.Ю. Остальные ребята получили диплом участника конкурса и папку с бумагой.

   Незаметно проходит время и уже скоро организаторы наметят новые темы и сроки, мы будем ждать новых и интересных встреч и открытий , ведь новые конкурсы и новые задачи для педагога и ребенка новый шаг в изобразительном творчестве.

Подготовила зам. директора Токмагашева И.В.

Печать

Международный проект конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» проходит в Ханты-Мансийском автономном округе в г. Югра.

   В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международной организации «Северный Форум». Главной целью проекта является формирование экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к проблемам сокращения видов разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты в целом.

   Педагогический коллектив   МБУДО «Художественная школа №6» провели отбор и 38 интересных работ было отправлено на конкурс-выставку.

     В апреле 2018 года пришли результаты: лауреатами конкурса в своей возрастной категории стали: Волкова Татьяна, 9 лет, преп. Голохвастова Т.Г.,

                               Анцупова Бажена, 10 лет, преп. Стародубцева Е.В.,

                              Филь Евгения, 12 лет, преп. Буторина П.В.

                               Комашко Виктория, 12 лет, преп. Буторина П.В.

                               Филатова Мария, 14 лет, преп. Гуторова Т.М.

Всем ребятам конкурса выдан сертификат участника конкурса – выставки, так же по итогам проекта планируется сборник лучших творческих работ и организация передвижных выставок в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Подготовила зам. директора Токмагашева И.В.

Подкатегории

.