Материалы

Печать

МБУДО «Художественная школа №6» впервые примет участие в акции «Ночь искусств».

ДК «Железнодорожник» проводит это мероприятие для горожан ежегодно, и в этом году пригласил поучаствовать коллектив нашей школы. Планируется разместить в фойе клуба выставку «Времена года» - это будут пленэрные работы преподавателей и обучающихся.

Так же планируется включить в программу показ мультфильмов, созданных ребятами на уроках «Основы мультипликации» и в школьной мультстудии «Улитка».

Подготовила заместитель директора Токмагашева И.В.

Печать

19 октября 2018 года в 16.00.в МБУДО «Художественная школа №6» открылась персональная выставка Елесина Василия Андреевича «Пейзажи Сибири». На выставке представлено: 36 пейзажей, 1 натюрморт и портрет.

Автор много путешествует, любит природу, воспевает её красоту удивительно легко и нежно ложатся краски на холст. Художественное образование он получил в г. Ташкенте, много лет там жил и работал художником. В 90-е годы вернулся на родину с семьей, с тех пор проживает в Мысках.

Благодаря Василию Андреевичу в Мысках создана Народная галерея, которая является культурным центром. За годы ее существования там прошли выставки начинающих и очень известных в Сибири художников.

На открытии выставки прозвучали музыкальное произведение «Ностальжи» в исполнении обучающегося МБУДО «ДМШ №24» Рахимова Руслана, и преподавателя школы по классу саксофона Елены Владимировны Шатохиной – вариации на мелодии Джо Дассена.

Поздравили автора с открытием выставки друзья и творческие соратники. Директор школы Наталья Михайловна Петрук, от лица школы и всего педагогического коллектива, вручила памятный подарок – холст на картоне, для новых художественных творений.

В конце мероприятия был продемонстрирован авторский фильм Кречетова Дмитрия о художнике и его галерее.

На открытии присутствовали обучающиеся, родители, друзья автора, преподаватели, художники города.

Подготовила заместитель директора Токмагашева И.В.

Печать

В МБУДО «Художественная школа №6» открывается персональная выставка

«Пейзажи Сибири» художника Елесина В.А.

   На выставке будут представлены около 30 пейзажей, которые выполнены в различных уголках Сибири. Василий Андреевич много путешествует по стране и везде пишет, проводит передвижные выставки в городах и поселках, встречается со зрителем.

   И конечно он создатель Народной галерее в городе Мыски, вместе с неравнодушными людьми восстановил разрушенное здание и теперь здесь постоянно проходят выставки. Каждый житель Мысков может зайти в Народную галерею, прикоснутся к искусству благодаря художнику Василию Андреевичу Елесину.

Подготовила заместитель директора Токмагашева И.В.

Печать

18 октября в школе состоялось традиционное ежегодное мероприятие «Посвящение в юные художники». В этот день 49 первоклассников были торжественно приняты в ряды ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ.

Чтобы пройти обряд посвящения – получить знаковое прикосновение кисточки и профессиональный карандаш в подарок – необходимо было принять участие в творческом КВЕСТЕ и произнести торжественную клятву художника.

Хоть заданий в КВЕСТЕ было не много, но все с изюминкой! А вы бы смогли за пять минут ИЗОБРАЗИТЬ несколько разных предметов, да еще и в группе? А как вам испытания на сообразительность и сложнейшие скороговорки? А вы бы сумели очень быстро всей группой нарисовать картину «Девочка с собакой под дождем»?!

А наши первоклассники справились! Надеемся, что этот праздник послужит для них отличным началом творческого пути. Удачи вам, юные художники! В добрый путь!

В организации и проведении испытаний для юных художников приняли участие обучающиеся 5 класса Мишенина Юлия, Ильина Олеся, Дрючина Анастасия, Осеян Софья.

Печать

15 октября в художественной школе № 6 впервые состоялось мероприятии «Вступление в ряды Юных творцов».

Первоклассники, обучающиеся по программе «Художественное творчество», побывали на осеннем празднике, где приняли участие в различных творческих конкурсах и командных испытаниях. В нарядном зале, декорированном гирляндами из листьев и воздушными шарами, ребята демонстрировали свои навыки и умения в различных конкурсах: Представление команды, Дружные танцы, Создание корабля мечты, Осенние рифмы, Портрет классного руководителя и Конкурсы на внимательность.           

Пройти все творческие испытания первоклассникам помогали старшие ребята – вожатые «Красочки» – обучающиеся выпускного пятого класса преподавателя Голохвастовой Татьяны Германовны: Мишенина Юлия, Ильина Олеся, Дрючина Анастасия, Осеян Софья, Соболева Елизавета.

По итогам мероприятия, которое прошло в первую и во вторую смены, 59 первоклассников были приняты в ряды «Юных творцов» и награждены памятными медалями. В финале, каждая из команд с удовольствием позировала для общей фотографии на память.

Желаем нашим Юным творцам дальнейших успехов, побед в конкурсах и никогда не покидающего художественного вдохновения!

Подкатегории

.