Материалы

Печать

24 января 2019 года в МБУДО «Художественная школа № 6» открывается выставка «Перекресток миров» Павловой Дины и Осадчей Ульяны.

 Будут представлены портреты, натюрморты, декоративные и графические работы по композиции, выполненные в студенческие годы. Авторы так же представят свои  новые работы, обе выпускницы «Детской художественной школы № 6» г. Междуреченска.

Осадчая Ульяна живет в настоящее время г. Москве и работает дизайнером, Павлова Дина работает в МБУК «Выставочный зал» г. Междуреченска заведующей научно - техническим отделом. Проживая в разных уголках нашей Родины, авторы продолжают дружить и совместно работать над разными проектами – серия графических новелл, концепт арт.

Одно из направлений творческой деятельности Павловой Дины Николаевны – фьюзинг и лэмпворк. (спекание стекла в муфельной печи и формирование стекла под воздействием пламени пропаново – кислородной горелки)

   Для обучающихся нашей школы эта выставка будет познавательна и интересна.

Печать

В канун Нового года 21 декабря в МБУДО «Художественной школе №6» второй раз состоится торжественное открытие школьного фотоконкурса «Зима в кадре». Представлено 51 работа обучающихся школы и 9 работ преподавателей. Каждый участник увидел и показал - какая красивая наша сибирская зима.

Подготовила заместитель Токмагашева И.В.

Печать
Завершился II школьный конкурс
детского и юношеского творчества
«Зима В КАДРЕ»
 

     Повсюду чувствуется приближение Нового года! И в Художественной школе праздник ощущается ничуть не меньше – подводятся итоги II школьного конкурса детского и юношеского творчества «Зима В КАДРЕ». Неделю назад состоялась запись новогодних поздравлений в рамках Конкурса чтецов «Новый год лишь раз в году!» Это первое мероприятие в рамках конкурса, которое поразило жюри до глубины души – ведь участниками были дети от 4 до 6 лет! Оригинальность, уникальность, талант, улыбки, артистизм, обаяние и наряды не могли оставить равнодушными ни одного зрителя!

nov god stih 1 1

   И вот, наконец, после долгих просмотров записей, жарких споров и обсуждений определены 25 финалистов Конкурса чтецов. И уже завтра всех участников ждут награды. А вот для того, чтобы стать ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса, нужно набрать наибольшее количество голосов, так сказать, зрительских симпатий. И только 21 декабря станут известны результаты голосования, их объявят на торжественном открытии выставки «Зима в кадре». Финалистам желаем победы, а всех зрителей приглашаем голосовать в Художественной школе. Трансляция записи выступлений ведется ежедневно.

nov god stih 2 1

Конкурс чтецов «Новый год лишь раз в году!» среди обучающихся групп ДООП «Малышок» МБУДО «Художественная школа №6» г. Междуреченск, Кемеровской области под Новый 2019 год.

Видео любого из  38 участников конкурса можно скачать

с Яндекс-диска по ссылке: https://yadi.sk/d/7kuS2I0WIeAN8Q

Печать

         29 ноября в художественной школе прошло интересное мероприятие – мастер-класс «АРТ терапия – эмоциональная живопись». Гостями мероприятия стали дети с ограниченными возможностями из центра «Семья».

         На некоторое время участники превратились в настоящих художников абстракционистов, используя в работе непривычный для них мастихин и так хорошо знакомую гуашь. А еще использовали для работы самый необычный для наших детей инструмент для работы – это собственные руки.

         Во время экспериментов с красочными слоями, были созданы творческие полотна с неожиданными цветовыми решениями. Участники получили большое удовольствие от работы и положительный эмоциональный заряд.

Подкатегории

.