Материалы

Печать

В городском парке города Междуреченска прошла акция «Стена победы»,
в которой участвовали преподаватели художественной школы. Для передачи атмосферы праздника и важности акции преподаватели встречали участников акции в форме солдат «Великой отечественной войны», что бы каждый кто закрашивал кирпичик «Стены победы» почувствовал всю значимость - важного, великого события «Дня по беды». Прохожие активно, а самое главное с интересом и удовольствием участвовали в акции, обсуждали её значимость для города и его жителей, фотографировались на фоне «Стены победы».
Праздничная атмосфера была во всем: в музыке военных лет, нескончаемом потоке людей, пришедших отдать героям - воинам почести в этот Великий день!

Печать

На выставке было представлено 24 живописных и графических работ: натюрморты, сюжетные композиции, портреты участников войны. Преподаватели вместе с ребятами обсуждали, смотрели фильмы, расспрашивали дома родных о войне, так и родились сюжеты композиций, собирательные образы героев и участников войны.
Погода была ясная, и на выставке зрители останавливались, с интересом рассматривали и обсуждали с друг другом увиденные ими произведения написанные учащимися художественной школы – это самое главное. Картина не может существовать без зрителей, которые могут оценить труд юных художников создавших свои произведения именно для этого праздника Победы!

Печать

Традиционно ежегодно в Москве проводится мастер-класс Президента Российской академии художеств З.К. Церетели для победителей Выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона». В этом году из числа победителей были выбраны 30 ребят, которых пригласили для очного участия в мастер-классах З.К. Церетели. В число приглашенных вошли две ученицы МБУДО «Художественной школы №6» г. Междуреченска Годунова Дарья и Ильина Аполлинария.

В сопровождении папы Ильина Аполлинария выехала в Москву 14 апреля и провела там пять интереснейших дней. Мастер-класс Зураба Константиновича проходил в его мастерской. Участники выполняли работу масляными красками под руководством мастера. Очень интересно было наблюдать за работой самого художника и конечно увидеть его работы.

Аполлинария получила незабываемые впечатления от мастер-класса и общения с его участниками. И конечно не обошлось без посещения художественных музеев, особое внимание было уделено Третьяковской галереи.

Поездка произвела большое эмоциональное впечатление и послужила стимулом для дальнейшей творческой работы.

Печать

Уважаемые жители Кузбасса и города Междуреченска 

В честь праздника “День победы

Детская художественная школа №6

9 мая

проводит выставку посвященную “Великой отечественной войне

на территории городского парка

Начало в 10-00.

А также приглашаем всех желающих принять участие в праздничной акции

“Стена победы”

Принимая участие в акции вы получаете возможность прочувствовать дух праздника и стать его частью, отдать дань памяти ветеранам “Великой отечественной войны”

Начало акции в 18-00

На площади Весенней

Печать

На выставке было представлено 133 рисунка. Яркие, красочные рисунки представляли совсем юные художники, от 4 до 9 лет, обучающиеся по программе эстетического развития «Малышок» и программе «Краски».
Дети пишут и рисуют на бумаге, картоне, делают коллажи. Их творения полны искренности и наивной выразительности. Они радуют нас своей непосредственностью и интересными, а порой и замысловатыми сюжетами. Вглядываясь в рисунки животных, которых ребята очень любят, понимаешь, что это не просто рисунки, а живые, красочные и обаятельные портреты. Реальные детские впечатления от путешествий переплетаются с фантазиями и выплескиваются на полотна. На рисунках юных художников можно увидеть сюжеты из сказок, подводный мир, птичье царство и многое другое. На открытии выставки ребята читали стихи, прозвучали музыкальные композиции учеников хоровой школы № 6, дуэта «Фишки» и ансамбля «Мечтатели». Каждому участнику выставки вручена грамота за участие, а так же грамотами за участия и победу в международных и всероссийских конкурсах. На выставке присутствовали преподаватели, учащиеся и родители. Выставка будет интересна и взрослым и детям. Ребята познакомятся с творчеством своих сверстников, а взрослым эта выставка поможет вспомнить золотую пору своего детства и ещё раз удивиться неисчерпаемости детской фантазии.


Подкатегории

.