Материалы

Печать

 

Нам 50! Торжественный прием и открытие юбилейной выставки.

 

Нам 50! 08.10.2022г. в ДК «Распадский» состоялся торжественный прием и открытие юбилейной выставки работ обучающихся и преподавателей Детской художественной школы № 6 «Творческие люди». На выставке представлено более 80 работ разных лет.

Много добрых слов поздравлений прозвучало в этот праздничный вечер! С золотым юбилеем художественную школу поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Хвалевко Н.Г, председатель городского совета народных депутатов Баранов Ю.А., заместитель начальника МКУ «УК и МП» Романова Л.М. Преподаватели и работники школы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.
Гостей торжества порадовали прекрасные выступления коллективов и ансамблей ДК и ДМШ № 24.
Праздничное видеопоздравление коллективу передали бывшие директора, преподаватели и выпускники школы.


Печать

 

Открылась персональная выставка Кирсановой Е.И. «Соломка золотая»


06 октября 2022 года в МБУДО «ДХШ № 6» состоялось торжественное открытие персональной выставки мастера декоративно-прикладного творчества Кирсановой Е.И. «Соломка золотая».
Екатерина Ивановна занимается соломкой уже более двадцати пяти лет. На выставке представлены работы, выполненные из природного материала – панно с дивными цветами и сказочными птицами, храмы, очаровательные соломенные куколки и лошадки. Работы из этого материала завораживают своей фактурой и блеском, передают душевность автора.
Открытие выставки прошло в теплой, уютной атмосфере. Прекрасными музыкальными композициями порадовал гостей мероприятия ансамбль «Лирика» из ДМШ № 24 в составе Орловой Марины и Яковенцевой Надежды. Выставка продлится до 04 ноября 2022 года.

Печать

 

По итогам XII Международного конкурса «Традиции»

Подведены итоги XII Международного конкурса «Традиции» академического рисунка, живописи и композиции для ДХШ и ДШИ, организатором которого является МБУДО «ДХШ № 2 им. В.И. Сурикова» (г. Липецк). В конкурсе приняли участие 729 участников из 45 городов, 861 работа была представлена на рассмотрение жюри. Победителями стали 194 человека.

От нашей художественной школы победителями стали:
Диплом 1 степени – Тулендиева Виктория (номинация Живопись, преподаватель Лесных О.В.)
Диплом 2 степени – Ябанжи Анастасия (номинация – композиция «Декоративный натюрморт», преподаватель Голохвастова Т.Г.)
Диплом 3 степени – Галимова Алия (номинация Живопись, преподаватель Левадняя В.А.)

Поздравляем наших обучающихся и желаем дальнейших творческих успехов!

Печать

 

Выставка работ обучающихся «Мир без терроризма»

«Мир без терроризма» - 27.09.2022г. открылась выставка работ обучающихся художественной школы. Как видят мир наши дети, отражают названия их работ. Это родные просторы, на берегу, хорошо на даче летом, выходные с друзьями, туризм, прогулка по лесу, поход, цветы и деревья, солнечный день, счастливое детство.

Печать

 

Состоялось открытие выставки «Учитель и ученик»

22 сентября 2022г. состоялось торжественное открытие выставки пленэрных работ «Учитель и ученик», посвященной памяти преподавателя Титова Ю.Е., а также Дню учителя и 50-летию школы.

В выставке приняли участие 97 авторов-художников... юных и уже опытных. Более 130 работ ярких, жизненных и позитивных. Молодые таланты Детской художественной школы и их более опытные товарищи – преподаватели, представили пленэрные живописные и графические работы. Летние зарисовки и этюды выполнены в окрестностях нашего города и за его пределами.
Участники выставки были награждены грамотами, а прекрасное выступление обучающейся «ДМШ № 24» Эллины Скляровой украсило мероприятие. Работа выставки продлится до 01.12.2022г.


Подкатегории

.