Материалы

Печать
Что такое программа «Пушкинская карта»?

Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры России запустил проект «Пушкинская карта».

Граждане 14−22 лет могут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организациях культуры.

Как получить  «Пушкинскую карту»?

Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир», на которую деньги пополняет государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры.

Также можно оформить электронную карту в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». 

Мероприятия детской художественной школы №6,

проводимые в рамках программы «Пушкинская карта».

Печать

 

Мастер-класс для обучающихся школы № 25 провели наши преподаватели. Ребята используя краски и смешанную технику оформили открытки для своих мамочек.

Печать

 

24 – 25 октября преподаватели нашей школы посетили МБУДО «ДХШ № 8» г. Прокопьевск, где в рамках Международного фестиваля памяти народного артиста РФ Д. Хворостовского приняли участие в практическом интенсиве и мастер-классе по изобразительному искусству под руководством Резинкиной В.В. (доцент кафедры «Художественная керамика», член Союза художников России).
Результатом прохождения курса стала выставка работ участников. В торжественной обстановке, были вручены свидетельства и сертификаты. Подарком для участников фестиваля стал гала-концерт.
Выражаем огромную благодарность всем причастным к организации фестиваля за интересное мероприятие, прошедшее в тёплой, творческой атмосфере!

Печать

 

Сегодня замечательный праздник - День бабушек и дедушек! По этому случаю преподаватели художественной школы провели мастер-класс в технике декупаж для бабушек и мам наших обучающихся.

Печать

 

Состоялось посвящение первоклассников в Юные художники


Традиционное мероприятие «Посвящение в юные художники» первоклассников программы «Живопись»-5 лет прошло в нашей школе. Ребята соревновались классами в отгадывании тематических кроссвордов, разукрашивании дерева, наряжали своих классных руководителей в королевские наряды, смотрели мультфильм об искусстве. Классные руководители прикосновением кисти посвятили каждого первоклассника в юного художника. Школьный праздник прошел весело, ребята получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения!


Подкатегории

.