Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Печать

 

Ребята из детского сада посетили выставку «На страже Родины своей». Работы выполнены обучающимися детской художественной школы и представлены в помещении Воскресной школы при Храме Всех Святых. Дети с интересом рассматривали изображения, обсуждали увиденное, говорили о подвигах, героях и поддержке боевых товарищей.



 

Печать

 

Выставку «Большой мир малого народа» представила в минувшее воскресенье детская художественная школа в СК «Звездный», где проходила XIX Спартакиада коренных малочисленных народов Кемеровской области – Кузбасса. Обучающиеся в своих работах изобразили быт, традиции, сказки и легенды коренных народов.

  

 

Печать

 

08.02.2024 в ДХШ № 6 состоялось торжественное открытие международной выставки детского рисунка «Россия – Индия: на просторах красоты и дружбы» в рамках международного детско-юношеского Фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу», организованного волонтерами Международного Центра Рерихов в Москве.

Идея проведения Фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу» зародилась в 2017 году в Международном Мемориальном Тресте Рерихов, расположенном в живописной долине Кулу в Индии. В этих местах всемирно известный русский художник Николай Константинович Рерих работал и жил, создавал свои знаменитые картины, работал над Пактом в защиту культурных ценностей всего человечества.

Экспозиция выставки включает около пятидесяти работ. Она объединяет творчество индийских и российских детей – победителей и призеров конкурса шестого этапа Фестиваля 2023 года «Россия – Индия: на просторах красоты и дружбы», и раскрывает темы любви к своей Родине, красоты окружающего мира, дружбы двух стран.

 



Печать

 

В преддверии праздника День защитника Отечества преподаватели художественной школы посетили Центр «Семья» и провели для детей мастер – класс по изготовлению праздничной открытки.

Ребята не только научились технике аппликация, используя различные материалы, но и узнали об истории возникновения праздника.

Такие мастер-классы развивают у детей глазомер, мелкую моторику рук, пространственное изображение, а также прививают патриотизм и любовь к своей Родине.

 



 

Печать

 

По итогам выставки-конкурса "Художник года-2023"

В Выставочном зале г.Междуреченска состоялось торжественное награждение по итогам выставки-конкурса "Художник года-2023", в котором приняли участие преподаватели нашей школы.

Татьяна Васильевна Тригуб стала победителем в номинациях "Натюрморт: акварель" и «Печатная графика». Благодарственными письмами за участие награждены: Черданцева М.А., Кипренская Л.П., Куксина Д.В., Левадняя В.А., Лесных О.В., Токмагашева И.В.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!



 

1024680 2 1

Новости

.