Печать

ОТДЕЛЕНИЕ РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАЛЫШОК»
Возраст обучающихся: 4 - 6 лет.
Занятия 1 раз в неделю.

Интерес к вопросам обучения детей младшего возраста обусловлен тем, что поток информации, который обрушивается на ребенка, ведет к искусственной умственной акселерации, в то время как нужно активно расширять чувственный опыт ребенка. Диапазон его зависит от того, насколько тонко ребенок владеет суммой специальных действий (рассматривание, ощупывание, сравнивание, сопоставление, выделение главного и второстепенного и т.д.), влияющих на восприятие и мышление. Задача педагога упорядочить спонтанно накопленный чувственный и интеллектуальный опыт. Художественное воспитание незаменимо в образовании личности.
Именно художественное воспитание, решает важные задачи, гармоничного развития ребенка. С художественной деятельностью связаны с процессы: восприятия, познания, с эмоциональной и общественной сторонами жизни человека. Результативность воспитательного процесса будет успешней, если ребенок начнет раньше заниматься искусством.
Программа по основам изобразительной грамоты включает в себя работу с различными материалами, расширяет круг возможностей ребенка, развивает воображение, конструкторские способности, так как включает в себя основы изобразительного искусства, пластики, художественного конструирования.

Цель программы: раскрыть и развить потенциальные способности, заложенные в ребенке через художественную деятельность.

Задачи:
1. Ознакомить детей с цветом и его оттенками
2. Развить мелкую моторику пальцев.
3. Научить пользоваться различными художественными материалами.
4. Формировать интерес к художественной деятельности;
5. Знакомить детей с различными видами изобразительной деятельности;
6. Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремлённость. Прививать
навыки работы в группе. Поощрять доброжелательное отношение друг
к другу.
Основной формой работы являются практические занятия. Программа предусматривает проведение традиционных уроков (длительность 40 минут).
Для детей 6 лет программа усложняется и составляет 2 часа практической работы (астрономическая длительность 1 час 20 минут).

Примеры работ:                      

027

P1300009 P1300010 031

031 033 IMG 3681

IMG 3679 038 P1300008

gosuslugi ban

banner 133x133

1

Афиша событий

LogoBlue

logomkrf

 Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR – код 12

или перейдите по ссылке 

 

orel logo text

.