Печать

Детская художественная школа была открыта в г. Междуреченске в 1972году.

Процесс обучения строился по системе русской академической школы. Ни один образовательный процесс не мыслим без книг, а значит без библиотеки. 
Библиотека со специализированной литературой в школе существовала с момента её открытия, но книжный фонд был небольшой и размещался в кабинете истории искусств. Постепенно книжный фонд увеличивался и в новом здании школы библиотеке отвели отдельное помещение.


Сейчас наш  библиотечный  фонд насчитывает более 3 000 экземпляров  книг и несколько  видов периодических изданий  художественной и педагогической тематике. Библиотечный фонд  постоянно пополняется   за счет приобретения на школьные средства книг, книг полученных в дар библиотеке от учеников, преподавателей, сотрудников школы,  организаций города и сторонних жертвователей.
В библиотечный фонд входят издания по русскому и зарубежному  искусству,  декоративо-прикладному искусству , книги по архитектуре, графике, скульптуре, философии, мифологии, религии, истории,  учебники и методическая литература.
Такие периодические издания как «Художественная школа», «Юный художник», «Художественный совет», «ДЕКО»  и др., а также подборка книг по разным  темам и истории родного края, ежегодно пополняющие наш библиотечный фонд, предназначены для помощи в учебном процессе и для более глубокого знакомства с изобразительным искусством.
Регулярные выставки книг по знаменательным датам дают дополнительную информацию  по историческим событиям в художественной жизни страны, отдельных художников,  города и школы.

  IMG 4753   IMG 4754

gosuslugi ban

banner 133x133

1

Афиша событий

LogoBlue

logomkrf

 Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR – код 12

или перейдите по ссылке 

 

orel logo text

.