Печать

        Детская художественная школа была открыта в г. Междуреченске 1 сентября 1972 года, основной целью которой было решение проблемы выявления и поддержки одаренных детей в возрасте от 10 до 14 лет, обучающихся с 1 по 4 класс  в области изобразительного искусства. 

  •         1989 год- в связи с переездом в новое помещение, стал новым этапом развития школы. Были открыты  подготовительные, профориентационные 5 классы  и  вечерние группы для взрослых, которые дали возможность дошколятам адаптироваться в новой среде, окончившим художественную школу -  возможность подготовки к поступлению в художественные учебные заведения, а взрослым реализовать свою детскую мечту -  научиться рисовать.
  •         2003 год- открыты группы раннего эстетического развития «Малышок» для самых маленьких             жителей города с целью приобщения к творчеству.
  •         2007 год- открыта багетная мастерская и мультипликационная студия.

        Наличие собственного выставочного зала, натюрмортного и методического  фондов расширило возможности творческой и выставочной деятельности учащихся и преподавателей школы. Обучение рисунку, живописи, станковой и декоративной  композиции, скульптуры и истории искусства, целому ряду видов декоративно-прикладного искусства: резьбе по дереву, керамике, батику, основам кистевой росписи  закладывает ту базу, которая дает возможность выбора  профессии, участия и побед в конкурсах самого разного уровня.

gosuslugi ban

banner 133x133

1

Афиша событий

LogoBlue

logomkrf

 Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR – код 12

или перейдите по ссылке 

 

orel logo text

.