Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Открытие выставки «Дуэт»
Утко Зинаиды Филипповны и Юрия Дмитриевича

 

17 ноября в Детской художественной школе открылась выставка «Дуэт» двух художников и супругов Юрия  и Зинаиды Утко. На выставке представлено 28 работ, и  все они очень уютно вписались в небольшой выставочный зал школы.
  Художники вместе учились в Кемеровском художественном училище,   поженились, вырастили двух дочерей, работали преподавателями и художниками- оформителями. Писать и заниматься живописью не хватало времени и все же писали. В настоящее время Зинаида Филипповна работает  сейчас заместителем директора в городском выставочном зале,  проводит экскурсии, мастер – классы, ведет активную творческую деятельность.  Живопись у неё разнообразная: легкая и светлая, строгая и пастозная, пробует она и новую технику, и новые материалы.  Юрий Дмитриевич свободный художник. У него есть  удивительная работа «Двор моего детства», её можно рассматривать бесконечно. Живопись колоритная, монументальная, как говорят «мужская», выверенная по композиции и по цвету.
    На открытии  присутствовали художники города, коллеги, преподаватели и обучающиеся школы.
    Учащиеся музыкальной школы № 24 по классу гитары: Костричин Андрей и Киренкова Лера сделали музыкальный подарок  всем присутствовавшим на открытии выставки.
   Выражаем благодарность художникам, а так же Детской музыкальной школе № 24.
     В течение трех недель выставка будет экспонироваться в Детской художественной школе и подарят зрителям радость от общения
с творчеством талантливых художников.
                                       Добро пожаловать на выставку!

.