Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

 

Открытие выставки Поспелова И.Н. «Мои дороги»

15.04.2022г. в МБУДО «ДХШ № 6» состоялось открытие персональной выставки живописи художника Ивана Никифоровича Поспелова - «Мои дороги», посвященной 50-летию школы.

Иван Никифорович выпускник первого выпуска вечернего отделения нашей школы, с детства любит рисовать. Во время службы в армии занимался оформлением стендов, плакатов. Долгое время он работал в нашей школе. После выхода на заслуженный отдых Иван Никифорович с воодушевлением взялся за мольберт и краски и полностью посвятил себя искусству. Художник отдаёт предпочтение маслу и акварели. Находится в постоянном творческом поиске, пробует себя в разных жанрах. На полотнах художника запечатлены ландшафты Сибирского края – Горной Шории, Хакасии, Алтая. Многие работы автора посвящены почётному шахтёрскому труду.

На открытии выставки Иван Никифорович рассказал о том, как сложилась его жизнь, о своих картинах, источниках вдохновения. Мероприятие прошло интересно, уютно, под музыкальное сопровождение обучающихся Детской музыкальной школы № 24, за что им отделенная благодарность.

Выставку «Мои дороги» можно посетить до 12.05.2022г.

.