Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Открытие персональной выставки Татьяны Исуповой – Понамаревой «Творческий путь»

       11.03.2021г. в МБУДО «Художественная школа № 6» состоялось торжественное открытие персональной выставки Татьяны Исуповой – Понамаревой «Творческий путь».
       Открытие началось с прекрасного музыкального произведения «Серенада лунного света» (Гленн Миллер) в исполнении дуэта скрипачей МБУДО «Музыкальная школа № 24» преподавателя Орловой М.А. и обучающейся Лизюра Екатерины.
Затем автор выставки рассказала о себе. Татьяна – выпускница нашей художественной школы. Обучение продолжила в Кемеровском художественном училище, затем получила высшее образование по специальности «Графический дизайн» в Кемеровском государственном университете культуры и искусства. Татьяна рассказала о своем увлечении изготовлением сувениров, о создании кукол для кукольного театра. Девушка создает иллюстрации, открытки для праздников, стикеры для соц.сетей, занимается графическим дизайном. Сотрудничает с издательствами и авторами, оформляет иллюстрации к стихам, рассказам, сказкам. Татьяна является художником – иллюстратором книги «Эня, Томас и другие», автора А.А. Друзь, известного многим как магистр игры «Что? Где? Когда?».
       Много теплых слов было сказано гостями, администрацией и преподавателями художественной школы, родными и друзьями Татьяны.
       На выставке представлены натюрморты, портреты, графические листы, а также иллюстрации к литературным произведениям. Работы выполнены в различной технике с использованием карандаша, акварели, гуаши, пастели, масла, туши, акрила.
      Традиция художественной школы – организовывать персональные выставки своих выпускников. Выставка Татьяны не зря называется «Творческий путь», она представляет собой путь от юных учебных работ к взрослым творческим. Поэтому обучающимся школы было особенно интересно посетить это мероприятие и увидеть работы, представленные на выставке.
Выставка продлится до 11 апреля 2021г.

.