Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Город Междуреченск, 652884. ул. Вокзальная, 6
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

6 марта в 15:00 в МБУДО «Художественная школа № 6» открылась персональная выставка Ашота Акопяна « Живопись», раскрывающая одну из ступеней развития художника. Духовный путь, преображение – этой теме посвящены 26 живописных работ. Достижение внутренней духовности, поиски веры себя, самопознание, самосовершенствование… Это разговор художника с самим собой, и с нами.

Формой творческого высказывания для Ашота Акопяна стали абстрактные, гармоничные по колориту цветовые импровизации. Звучащие нежно и мягко, как мелодия. Живописные работы художника отличаются ярким, насыщенным колоритом, обобщенными цветовыми пятнами.

Ашот Мкртичович Акопян родился 27 августа 1964 года в городе Артик (Армения).

ü Учился в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого на отделении скульптуры (1986-1990), по окончанию поступил в Красноярский художественный институт им. В.И.Сурикова на отделение керамики (1990-1995). В Прокопьевске Ашот Мкртичович живет с 1995 года.

ü Работал главным художником на Прокопьевском фарфоровом заводе (1995-2000).

ü Член Союза художников России с 2017 года.

ü Выставочную деятельность начал с 1999 года. Активно участвует в выставках городского, областного, российского уровня и в мероприятиях. Проводимых Городским клубом художников. работы находятся в частных собраниях России, Армении и за рубежом.

Пресс - релиз подготовила

преподаватель П. В. Буторина.
тел: 3-91-10

.