Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА


В этом году прошел ХII Международный конкурс детского рисунка «А.С. Пушкин глазами детей» был посвящен 217 годовщине со дня рождения великого поэта. Обучающиеся МБУДО «Художественной школы № 6» отправили на конкурс 35 работ, в основном это были иллюстрации к сказкам и несколько работ посвящены непосредственно детству А.С. Пушкина. Организаторы конкурса особо обращают внимание на рисунки отражающие детские годы поэта.
На адрес школы пришли дипломы участников конкурса, все детские работы перешли на хранение в Музей – заповедник им.А.С. Пушкина. Преподаватели Голохвастова Т.Г.. Гуторова Т.М., Стародубцева Е.В., Коба В.Ю., Морин М.В., Левадняя В.А., Орешина Н.С., Тригуб Т.В., Токмагашева И.В. награждены дипломом за подготовку и участие юных художников в Международном конкурсе.
Старшие класс отлично потрудились: выполняя работы в технике линогравюры, под руководством Морина М.В. Со знанием исторических событий, были выполнены композиции в графической технике, под руководством Гуторовой Т.М.
Иллюстрации в декоративной технике выполнили обучающиеся под руководством Левадней В.А.
Удивительно красивые по цвету были работы у подготовительных групп под руководством Стародубцевой Е.В. и Голохвастовой Т.Г. Каждый ребенок и педагог трудился, прикасаясь к огромному наследию великого поэта.
Произведения А.С. Пушкина будут и дальше вдохновлять юных художников на новые
и интересные работы. Конкурс продолжается в 2017 году и организаторы конкурса вновь прислали положение и пригласили для участия учащихся школы.

 

 

Пресс-релиз подготовила Токмагашева И.В.
Тел. 3-91-10

.