Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Стали известны результаты VI Международного конкурса детского рисунка
«Кинематограф в детском рисунке» г. Москва

   Итоги  VI Международный конкурс детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке» были подведены 30 сентября 2015 года, но посылка с дипломами, грамотами и книгами для победителей пришли в школу в феврале 2016 года.
  Оргкомитет  и жюри конкурса отметили неоценимую деятельность педагогического коллектива нашей школы  по культурному и нравственному воспитанию детей, так же выразили благодарность за активное участие в конкурсе.
  Всего на конкурс от МБОУДОД «ДХШ № 6» была отправлена 31 работа  30 учащихся. Каждый из ребят получил диплом участника конкурса.
Темы конкурса остаются постоянными и то же время очень многогранными, прошлое и настоящее, будущее кинематографа можно отразить в рисунках.
   Ежегодно жюри выбирает 50 лучших рисунков для участия в передвижной выставке.
  По решению Оргкомитета конкурса рисунки «Владыка морей» Шатиловой Виктории, «Чарли Чаплин» Беляевой Евгении, «Съемки в студии» Дмитриенко Екатерины включены в 2015-2016 году в состав передвижной выставки детских рисунков, которая будет экспонироваться во Всероссийском государственном институте кинематографии им. С.А. Герасимова г. Москва, в московских кинотеатрах для детей и подростков, Московском Доме Кино.
      Участники передвижной выставки Оргкомитетом конкурса  награждены  грамотой  и книгой «Шедевры русской живописи», так же благодарственными письмами отмечены преподаватели школы: Гуторова Татьяна Михайловна, Стародубцева Елена Валентиновна, Коба Валентина Юрьевна. Детской художественной школе объявлена  благодарность и подарена в фонд школы книга «Сергей Токарев».
   Конкурс теперь проводится один раз в 2 года. Ждем приглашения в следующем году и надеемся, что новые рисунки будут такими же интересными.

 
обучающаяся Шевалье Карина, преп. Голохвастова Т.Г. и обучающийся Садеев Родион
 
обучающася Бурбовская Ксения
 
обучающийся Болдырев Денис и преп. Коба В.Ю.
обучающийся Ломакин Аким и преп. Стародубцева Е.В.

 

.