Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Стали известны результаты X Международного конкурса живописи и графики для детей «На своей земле» г. Минск респ. Беларусь, в котором приняли участие учащиеся МБОУДОД «ДХШ № 6»

   Международный конкурс  проходит в Минске  с 2006 года, конкурс поддерживает  и продвигает юных художников, продолжает сохранять  традиции национального и регионального художественного образования.
   В конкурсе приняли участие юные художники из Азербайджана, Аргентины, Армении, Бангладеш, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Индии, Ирана, Испании, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Мозамбика, Молдовы, Марокко, Польши, Португалии, России, Румынии, Сербии, Словении, Словакии, Таджикистана, Таиланда,  Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Шри-Ланки и Эстонии. Жюри конкурса рассмотрело 13 257 работ, пришедших из 34 стран, и определило победителей.
   От Детской художественной школы № 6 на конкурс  было отправлено 27 работ учащихся.
   По итогам конкурса  получили Благодарственные письма за участие в конкурсе: учащиеся Голохвастовой Татьяны Германовны - Васенина Люба, Марамыгина Катя, Сатарова Диана, они выполнили интересные работы цветными карандашами по темам «Мы танцуем и поем!» и «Путешествия» и, учащаяся Орешиной Натальи Сергеевны – Шестакова Полина, она выполнила работу графическими материалами по теме
«Моя семья».
Итоговая 10-я Международная выставка "На своей земле", в которую войдут 458 работ лауреатов конкурса,  будет экспонироваться на двух площадках: в Республиканском центре экологии и краеведения и  в художественной галерее "Университета культуры" во Дворце Республики в Минске.

   
 Конкурс ежегодный и вновь организаторы  приглашают попробовать свои силы в этом интересном конкурсе.

        преп. Орешина Наталья Сергеевна и Шестакова Полина

  преп. Голохвастова Татьяна Германовна и Марамыгина Екатерина

 

.