Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

18 сентября открылась ежегодная выставка пленэрных работ «Учитель и ученик» в Детской художественной школе №6 г. Междуреченска посвященная памяти  художника и замечательного преподавателя
 Титова Юрия Евгеньевича.
   Обучающиеся школы 2 и 3 классов выставили 86 работ: зарисовки и этюды, выполненные  в разных  техниках. В основном городские мотивы.
   Преподаватели школы выставили 28 работ, выполненные маслом, акварелью, пастелью, графитным карандашом, соусом.
Преподаватель Валентина Александровна Левадняя прекрасно   цветы  пишет акварелью , Тригуб Татьяна Васильевна и  Орешина Наталья Сергеевна открывают Горный Алтай для зрителя через удивительные   пейзажи,  Киселева Ольга Николаевна посетила Хакасию и в  её этюдах оживает  бескрайняя степь с её древними легендами.
  Легкие зарисовки города в работах Голохвастовой Татьяна Германовны и Стародубцевой Елены Валентиновны. Графика  Морина Максима Владимировича академична и легка в исполнение. Работы Поспелова Ивана Никифоровича  всегда вызывает интерес, свой взгляд на природу, лиричная  и глубокая по смыслу работа « Лечат березы раны земные. В выставке так же приняли участие  преподаватели Лесных Ольга Владимировна и Токмагашева Ирина Викторовна.
  На открытие выставки присутствовали художники города, учащиеся и преподаватели. Были показаны два мультфильма «Домашний ангел» мультстудии «Твори-Гора»   и «Этот удивительный мир» мультстудии 
«Кун-Кузезе»
   Уютный зал школы ждет посетителей, чтобы погрузить в мир цвета и графики.

.