Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Патриотическое воспитание

    В преддверии Юбилея Победы в ВОВ в школе были проведены классные часы с обучающимися, а так же различные мероприятия, посвящённые Дню Победы.
 
Так в марте 2015г. обучающиеся 2 класса кл. руководитель Гуторова Татьяна Михайловна -  приняли участие в патриотической акции "Карта Памяти", которую проводило издательство "Просвещение". Цель данной акции - массово привлечь школьников России к сосотавлению карты памятников прошедшей войны. Наши обучающиеся решили узнать историю возникновения памятника своего города - "Землякам - воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны" и рассказать о нём на данном проекте.
Информация о памятнике нашего города размещена на сайте "Карта Памяти" : http://memory-map.prosv.ru/
 
24 апреля 2015г. в канун празника Дня Победы над фашисткой Германией в выставочном зале нашей школы, под руководством Голохвастовой Татьяны Германовны, прошла творческая встреча первоклассников школы с ветеранами Великой Отечесвенной войны, труженниками тыла и поэтами г. Междуреченска.
   Ребята с интересом слушали выстпление о трудном военном времени, однополчанах, которые не вернулись с полей сражений, рассматривали награды на груди ветеранов. поэтические строки поэтов нашего города и юных художников лишь утвердили значимость данного события для нашей страны: Никто не забыт, ничто не забыто!

.