Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

1 апреля состоялось открытие фотовыствки Фаттаховой Ольги "День добрый, перелётные птицы!"

 

1 апреля  отмечается  Международный День птиц, с 19 века его праздновали  в России, затем, в Советском Союзе  с 1927 года масштабно  отмечали  праздник птиц  -1 апреля,  изготовляя скворечники. С 1994 года в России  энтузиасты - орнитологи Союза охраны птиц  вновь  возобновили  праздник, привлекая детей и взрослых к охране и помощи перелетным птицам.
   В Детской художественной школе № 6 г.Междуреченска  1 апреля открылась фотовыставка «День добрый, перелетные птицы!»  Фаттаховой Ольги Ильиничны.
Человек искренне любящий природу открыл для зрителей многообразие птиц нашей местности. Около 60 различных птиц прилетает и живет рядом с нами. Разглядывая фотографии – зрители удивлялись и восхищались. Были благодарны автору за  новое  понимание  нашей природы.
     Автор увлечен фотографией с юности, снимает в основном природу и очень любит животных и птиц. Является членом городского фотоклуба «Ракурс» при городском выставочном зале. Ольга окончила "Томь – Усинский энергостроительный техникум", затем Сибирский технологический институт по специальности – инженер технолог
лесного хозяйства.
   На выставке представлена 61 фоторабота, и в каждой работе – запечатленный кадр  из жизни  птиц. Автору удалось увлечь  зрителя  своей искренней любовью к природе и, может быть,  для кого-то  посещение данной выставки будет первым шагом  бережного отношения к птицами. На открытии прозвучали музыкальные номера в исполнении преподавателя МБОУДОД "Детская музыкальная школа № 24" -  Лукаш Ларисы Васильевны и учащейся Токмагашевой Виктории. Открытие посетили учащиеся и преподаватели художественной школы, друзья и близкие автора.

Приглашаем всех желающих постетить данную выставку, которая продлится до 24 апреля 2015 г.

.