Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

4 марта 2015 года в Детской художественной школе г. Междуреченска открылась выставка «Пейзажи Хакасии» преподавателя художественной школы им.Д.И.Каратанова  Поддубной Оксаны Леонидовны, г. Абакана.

     Представлено 16 работ преподавателя и 16 работ её учащихся.
   Художник – педагог много пишет и особенно любит акварель, за красоту, легкость и прозрачность  акварельной техники. Родная Хакасия в пейзажах оживает и дарит зрителю настоящую красоту степного и горного края, передавая разнообразные состояния природы.
 Автор  родилась в городе Абакане и  училась в художественной школе им. Д.И. Каратанова.  В   1980 году  поступила в Иркутское училище искусств на живописное отделение. После  окончания в 1984 году по распределению работала преподавателем в поселке Кутулак. Позже оформителем  и преподавателем в городе Усолье – Сибирское Иркутской области.
В 1994 году  вернулась в Абакан и была принята в родную школу преподавателем рисунка, живописи и композиции, где много лет успешно трудится. В 2000 году окончила Хакасский государственный университет им. Каратанова, отделение декоративно-прикладного искусства.
   На открытии выставки присутствовали учащиеся и педагоги Детской художественной школы № 6, выставка получилась замечательной и познавательной, особенно для учащихся школы. Преподаватели вместе с ребятами внимательно смотрели на каждую работу педагога и её воспитанников.
   Так же на открытии было показано слайд-шоу о художественной школе им. Д.И. Каратанова и показаны работы Поддубной О.Л. не вошедшие  в выставку.
     
Выставка продлится до 27 марта 2015г.
Приглашаем всех желающих посетить данную выставку.

.