Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

В период с 3 по 12 февраля в МБОУДОД «ДХШ № 6»
 были проведены Мастер- классы
«Лепка из пластилина – животные тайги», посвящённые Юбилею города  для учащихся
1 классов Гимназии № 20 г. Междуреченска

   Преподавателями школы было предложено слепить животного, которое обитает на нашей территории из цветного пластилина по шаблону.
  Цель данных мастер – классов -  познакомить детей с обитателями тайги, а задача - научить детей слепить из пластилина таёжных животных.
  В начале мастер – классов с детьми проходил краткий экскурс, в форме беседы «Учитель-ученик», по теме: «Животные тайги». В ходе беседы выбиралось животное, которое лепили вместе с преподавателем, в заданной последовательности, повторяя каждый этап изготовления фигурки животного за преподавателем.
  3 февраля  учащиеся гимназии № 20 вместе с преподавателями Стародубцевой Еленой Валентиновной и Мориным Валерием Владимировичем лепили зайчика и кота.
 4 февраля вместе с преподавателями Петрук Натальей Михайловной и  Коба Валентиной Юрьевной лепили белочку.
 5 и 12 февраля вместе с преподавателями  Орешиной Натальей Сергеевной и  Тригуб Татьяной Васильевной так же лепили белку.
  Детям очень понравилось лепить и творческий дух нашей школы.
Это уже не первый совместный мастер – класс: в декабре 2014 года для этих же деток были проведены мастер – классы «Кладовая Деда Мороза» по теме: «Изготовление снежинки из бумаги».
  Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Гимназией № 20.
   Приглашаем для сотрудничества и другие школы города.

По проведению мастер – классов обращаться к заместителю директора по учебно – воспитательной работе Петрук Наталье Михайловне по телефону: 3-91-10

 

.