Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Открытие выставки «Творческая кладовая»
 преподавателя Коба Валентины Юрьевны и обучающихся школы

   18 декабря 2014г. в Детской художественной школе № 6 открылась выставка «Творческая кладовая» преподавателя Коба Валентины Юрьевны и обучающихся школы. На выставке представлены как живописные  работы в акварельной технике,  так и  работы в технике  холодного батика и  бумажной пластики.
   В бумажной пластике ребята выполнили работы по сказкам: «Кай собирает слово «Вечность» под присмотром королевы»  Горбуновой Ксении по сказке «Снежная королева», очень удачная работа композиционно, в которой характер героев  передан   точно это - «Волки, баран и козел греются у костра» Исуповой Дарьи и Болдырева Дениса по сказке «Баран и козел». «Зимний пейзаж» Несмеяновой Даши, «Семь козлят» Громовой     Ульяны сделаны с любовью и аккуратностью. Работу «Зимушка» ребята выполнили в бумажной пластике прямо на открытии выставки, пока зрители смотрели мультфильм. Очень интересные работы Коба Савелия в технике батик это и огромная рыба, плывущая в глубинах океана и удивительный хамелеон, сидящий  на ветке.
    Всего на выставке представлено 32 работы.
     На открытии выставки выступил фортепианный ансамбль «Экстра-трио-плюс»  МБОУДОД «Детской музыкальной школы № 24» в составе: Груенко Оксана, Руденко Елена, Вовк Екатерина. Прозвучали мелодии:  «Вальс « Рахманинов, Ф.Черчилль «Три поросенка», Н.Богословский «Марш».
    Праздничная атмосфера Нового года, который приближается, царил в зале. На открытии всем участникам вручили грамоты. Преподавателя  Коба Валентину Юрьевну и ребят  поздравила  директор школы О.Н.Киселева.
    На открытии выставки присутствовали обучающиеся школы, художники города, преподаватели.
    Приглашаем всех желающих посетить выставку с 18 декабря 2014г. по 18 января 2015г.

.